Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
Источник изображения: не указан

12 ноября в Хакасии стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие ученики 7-11-х классов из всех городов и районов республики.

Задания разработаны региональными предметно-методическими комиссиями по 24 школьным предметам.

Победители и призёры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, будут допущены до участия в региональном этапе олимпиады. Их имена будут объявлены после 25 декабря. В прошлом году в региональном этапе приняли участие более 600 школьников и четверо из них, показав наилучшие результаты по технологии, физической культуре, английскому языку и математике, получили возможность участия в заключительном этапе олимпиады.

 

Справочно:

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.