Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В правительстве Хакасии обсудили меры по предотвращению аварийных ситуаций

В правительстве Хакасии обсудили меры по предотвращению аварийных ситуаций
Источник изображения: не указан
       

Предотвращение аварийных ситуаций в системах жизнеобеспечения республики – тема, которой посвящено селекторное совещание под руководством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. В формате видеоконференции Глава Хакасии Валентин Коновалов доложил о результатах работы по ликвидации инцидента на сетях теплоснабжения в Черногорске.  
В совещании приняли участие представители Минстроя, Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Хакасии, администрации Черногорска и ресурсоснабжающих организаций. Предметом обсуждения стали меры по предотвращению и устранению аварийных ситуаций в регионе.
- Нельзя допускать, чтобы чрезвычайные ситуации происходили системно. Теплоснабжение города – сложная система, требующая своевременной модернизации, независимо от формы собственности. Жители города платят за коммунальные услуги, а значит, в их домах должно быть тепло. Наша с вами задача приложить все усилия, чтобы снизить риски возникновения подобных аварий, - отметил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Участники селектора пришли к единому мнению, что необходимо проанализировать состояние системы жизнеобеспечения республики, выявить и устранить все проблемные точки при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.     
- Главам городских округов и муниципальных районов необходимо взять под личный контроль обеспечение безаварийной работы объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики в отопительный период и принять меры по формированию нормативного запаса угольного топлива, - подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов.
Также обеспечить наличие на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального хозяйства аварийных запасов материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и уточнить порядок действий единых дежурно-диспетчерских служб. 


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

16.02.2019 г.
управление пресс-службы и информации 
Главы Республики Хакасия