Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов: «Наша общая задача – укреплять местное самоуправление, поддерживать значимые общественные инициативы людей»

Валентин Коновалов: «Наша общая задача – укреплять местное самоуправление, поддерживать значимые общественные инициативы людей»
Источник изображения: не указан

Глава Хакасии провёл встречу с руководителями муниципальных образований республики. Валентин Коновалов поздравил глав муниципалитетов с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления, обсудил вопросы, касающиеся социально-экономического развития республиканских территорий и обратил внимание на необходимость вовлечения местных жителей в реализацию важных проектов для региона.

В начале встречи глава республики, говоря о недавних событиях, поручил заместителю Юрию Курлаеву совместно с руководителями муниципальных образований Хакасии провести полный и исчерпывающий аудит всего коммунального хозяйства при подготовке к новому отопительному сезону. Результаты такой проверки должны выявить болевые точки коммунальной системы, которые требуют обновления и модернизации оборудования, что повлияет на ликвидацию лишних расходов и сбоев в коммунальной сфере.

– Благодаря совместным усилиям мы создадим такую систему, которая позволит больше не накапливать долги. Главам районов стоит ещё раз проверить предприятия, где нужно оздоровить техническую базу. Республика готова помогать. Необходимо снизить риски и выйти на нормальное функционирование нашей жилищно-коммунальной сферы и обеспечить безопасность людей, – отметил глава Хакасии.

Далее Валентин Коновалов перешёл к торжественной части встречи и выразил признательность главам муниципалитетов за организацию работы в республиканских территориях.

– Наша общая задача – укреплять местное самоуправление, поддерживать значимые общественные инициативы людей, вовлекать жителей в реализацию важных проектов для республики, фактически быть ближе к людям. Ответственность, порядочность и открытость работников местного самоуправления – огромная движущую сила, которая способна повысить качество жизни людей и вывести его на новый уровень. Все наши планы направлены именно на то, чтобы люди в населённых пунктах Хакасии жили лучше, – пояснил руководитель республики.

От имени Верховного Совета Хакасии участников встречи поздравил председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Роман Челтыгмашев. Обратившись к представителям местного самоуправления, он рассказал, что считает глав муниципалитетов той ветвью власти, которая наиболее близко находится к населению, в ежедневном режиме общается с людьми и решает их проблемы.

Министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков в ходе встречи выступил с докладом о мерах поддержки органов местного самоуправления республики. Он подчеркнул, что в России ежегодно проводится конкурс на лучшие муниципальные практики, где главы муниципальных образований нашей республики принимают активное участие. Хакасия была отмечена среди тех субъектов, которые готовы делиться опытом с другими регионами. Помимо этого, увеличивается территориальная поддержка общественного самоуправления. В 2019 году на эти цели будет выделено 3 млн. рублей.

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

18.04.2019 г.

управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия