Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Учащиеся из Хакасии могут стать кадетами Кемеровского Президентского кадетского училища

Учащиеся из Хакасии могут стать кадетами Кемеровского Президентского кадетского училища
Источник изображения: не указан

В текущем году в Кузбассе открывается Кемеровское Президентское кадетское училище. Учредителем Президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

В Кемеровское Президентское кадетское училище в новом учебном году будут принимать мальчиков с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. В этом году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

С правилами поступления в Кемеровское Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России: http://mil.ru.

Заявления родителей кандидата на имя начальника училища и прилагаемые к нему документы предоставляются с 15 апреля по 1 июня в военный комиссариат Кемеровской области по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5А, либо непосредственно на сборный пункт Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3. Приём документов осуществляется в рабочие дни с 10 до 18 часов (начальник отделения подготовки граждан к военной службе Светлана Милич, тел. 8-951-180-49-23).

Всю интересующую информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в департаменте образования и науки Кемеровской области у консультанта управления общего образования Натальи Маркиной (тел. 8 (3842) 363-852, 8-923-493-59-81).

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии с требованием пункта 16 приказа Министра обороны РФ от 21.07.2014 г. № 515 с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью образовательной организации.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии