Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Усть-Абаканский «Ирбис» вновь доказал своё лидерство

Усть-Абаканский «Ирбис» вновь доказал своё лидерство
Источник изображения: не указан

В войсковой части г. Абакана завершился региональный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие 14 команд.

Игра проводилась с целью формирования у допризывной молодёжи патриотического сознания, здорового образа жизни, активной гражданской позиции, а также понимания силы и устойчивости России.

Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки Республики Хакасия, Республиканский центр дополнительного образования, соорганизаторы – ДОСААФ России по Республике Хакасия и Военный комиссариат Хакасии.

Ребята собирали и разбирали автомат Калашникова, соревновались в стрельбе, в военизированной эстафете, прошли тест на знания истории Отечества и показали навыки в строевой подготовке.

Кроме этого, в холле войсковой части прошли мастер-классы от учеников республиканского детского технопарка «Кванториум «Хакасия». Все желающие собирали модель военного самолёта и пробовали управлять дроном.

В этом году в рамках «Победы» одновременно прошёл слёт дружин юных пожарных, посвящённый 370-летию Пожарной охраны России. Мероприятия мы объединили потому, что ребята, которые участвовали и в «Победе», и в слёте – это будущие спасатели, защитники, – отметила директор Республиканского центра дополнительного образования Галина Жукова.

По результатам соревнований и конкурсов победителями игры стали: 1 место – команда «Ирбис» (Усть-Абаканский район), 2 место – команда «Эдельвейс» (Таштыпский район), 3 место – Команда «Патриот» (Орджоникидзевский район).

Команда "Ирбис" в пятый раз подряд доказала, что пока в республике ей нет равных. Ранее «Ирбис» защищал честь Хакасии на Всероссийском уровне. В этом году «Ирбис» поедет в Подмосковье, где с 8 по 14 июля пройдёт Всероссийский этап военно-партиотической игры «Победа».

Победа далась нелегко – уровень подготовки других команд впечатлил, особенно запомнилась подготовка представителей Орджоникидзевского, Таштыпского районов, городов Абакана и Черногорска. Первое место не случайность, а результат упорной работы на протяжении ряда месяцев, – подчеркнул один из руководителей усть-абаканской команды Юрий Фёдоров.

Примечательно, что на протяжении нескольких лет команда «Ирбис» входит в десятку сильнейших команд России.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии