Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

«Диалог на равных»: студенты ХТИ встретились с успешными представителями бизнеса

«Диалог на равных»: студенты ХТИ встретились с успешными представителями бизнеса
Источник изображения: не указан

В рамках недели предпринимательства в Хакасии, в аудитории главного корпуса Хакасского технического института состоялась встреча студентов с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Республики Хакасия Василием Кудашкиным и индивидуальным предпринимателем, представителем организации «Хакасское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», членом Общественной палаты Республики Хакасия Владимиром Сорокиным.

Владимир Сорокин рассказал студентам, как ещё в школе начал заниматься предпринимательской деятельностью и с какими трудностями ему пришлось столкнуться.

«В силу своего опыта в предпринимательской деятельности, отмечу, что молодым людям, которые мечтают стать бизнесменами, не имея при этом хорошего стартового капитала, необходимо пройти бизнес-акселератор. Для ребят это хорошая возможность получить инвестиции и поддержку экспертов для реализации своих идей, проектов. К сожалению, в нашем регионе таких площадок для начинающих предпринимателей пока нет, но, думаю, скоро такие появятся», – отметил Владимир Сорокин.

В ходе встречи студенты задавали вопросы на тему, как получить государственную поддержку на развитие малого бизнеса, какие направления предпринимательства сейчас на рынке Хакасии более востребованные и другие.

«Считаю, что у кого-то может быть длинный предпринимательский путь, у кого-то короткий, главное сделать шаг, начать воплощать свои идеи в жизнь, пробовать составлять бизнес-планы. Многие успешные предприниматели постигали науку бизнеса на своём горьком опыте и выстраивали, с помощью проб и ошибок, каждый свою уникальную и самобытную систему», – подчеркнул Василий Кудашкин.

Встреча была организована Государственным комитетом по делам молодёжи Республики Хакасия при поддержке Хакасского технического института, в рамках реализации Федерального проекта Росмолодёжи «Диалог на равных».

СПРАВОЧНО: Цель проекта «Диалог на равных» – показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии