Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Экзамены по информатике, химии и географии продолжают основной период ОГЭ

Экзамены по информатике, химии и географии продолжают основной период ОГЭ
Источник изображения: не указан

Сегодня девятиклассники Хакасии пишут основной государственный экзамен по выбору. В соответствии с расписанием сдачи ОГЭ выпускники девятых классов сегодня демонстрируют знания по информатике и ИКТ, химии и географии.

Информатику в этом году пожелали сдать 1060 девятиклассников, для чего аккредитовано 39 пунктов проведения экзамена. Отметим, задания ОГЭ по информатике делятся на три типа: задания первого типа связаны с выбором единственного варианта ответа из четырёх предложенных; второй тип заданий предусматривает краткий ответ (например, последовательность цифр или букв). Для решения заданий третьего типа (часть 2 ОГЭ) используется компьютер: задания, связанные с электронными таблицами Excel и программированием. Основной период для информатики по графику проходит 4 июня, резерв запланирован на 26 июня. Для минимальной положительной оценки сдающим ОГЭ по информатике и ИКТ достаточно набрать пять баллов (оценка «удовлетворительно»), максимальный балл соответствует 22-м (оценка «отлично»).

Свои знания по химии решили проверить 738 девятиклассников. Для ОГЭ по химии действуют 35 ППЭ. Каждый вариант КИМа по химии разделён на два блока: первый содержит в себе 19 тестовых вопросов - задания с 1 по 15 базового уровня, а с 16 по 19 повышенного уровня сложности. 

Выбравших географию для сдачи ГИА-9 в Хакасии оказалось немало - 1828 человек. Для проведения ОГЭ по этому предмету в республике аккредитовано 35 пунктов проведения экзамена и два пункта для проведения государственного выпускного экзамена. Основной период по географии проходит сегодня, резервный по плану состоится 28 июня. Билет ОГЭ по географии включает в себя 30 заданий, на выполнение которых экзаменуемым выделено 2 часа (120 минут).

Напомним, чтобы обеспечить безопасность и объективность результатов экзамена, на этапе до входа в ППЭ все участники оставляют свои личные вещи, в том числе мобильные телефоны, проверяются металлоискателем. Вход в пункт сдачи экзамена осуществлялся строго по паспорту. В аудитории учащиеся размещаются в соответствии с автоматизированным распределением, причём изменение рабочего места не допустимо.

Как всегда чётко и слаженно отработали руководители ППЭ, организаторы, технические специалисты. Во время экзамена неукоснительно соблюдался установленный порядок проведения экзаменов: дети не общались друг с другом, свободно не перемещались по аудитории и ППЭ, выход из аудитории и перемещение по ППЭ были возможны исключительно в сопровождении одного из организаторов экзамена. При выходе из аудитории, как и предписано, девятиклассники оставляли экзаменационные материалы, черновики, документ, удостоверяющий личность и письменные принадлежности на своём рабочем столе.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии