Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Профессиональное мастерство студента из Хакасии отмечено на Всероссийском уровне

Профессиональное мастерство студента из Хакасии отмечено на Всероссийском уровне
Источник изображения: не указан

В Тамбовском колледже техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Обучающийся Хакасского политехнического колледжа Евгений Щеглов стал победителем в номинации «Лучшее выполнение инвариантной части комплексного задания II уровня по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», а также вошёл в десятку лучших конкурсантов.

На первом этапе конкурсанты выполняли комплексные задания I уровня: тестирование по различным дисциплинам, перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива.

На второй день олимпиады ребята демонстрировали свои профессиональные навыки.

Не остались в стороне и педагоги, сопровождавшие студентов. Преподаватель ХПК Дмитрий Александров участвовал в деловой программе «Актуальные вопросы проведения ГИА в форме демонстрационного экзамена по программам подготовки специалистов среднего звена».

По итогам двух соревновательных дней студент из Хакаксии вошёл в десятку лучших конкурсантов и стал победителем в номинации «Лучшее выполнение инвариантной части комплексного задания II уровня по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии