Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В «Беркуте» отдохнут юные лингвисты

В «Беркуте» отдохнут юные лингвисты
Источник изображения: не указан

В Туристический оздоровительно-образовательный центр «Беркут» на 21 день заехала первая республиканская профильная лингвистическая смена «Открывая в мир окно». Такая смена в Хакасии проводится впервые по инициативе Министерства образования и науки Республики Хакасия.

В регионе проживают представители более 100 национальностей, и роль изучения языков и культур народов мира возрастает. Участниками смены стали представители разных национальностей. Кроме игр и развлечений, для ребят приготовлены лингвистические программы по русскому, хакасскому, немецкому, английскому, китайскому языкам.

- Реализация дополнительных общеобразовательных программ послужит мотивирующим толчком для детей на знакомство с культурами различных народов и, в первую очередь, коренного хакасского языка, - уверена советник по делам молодёжи, воспитания и дополнительного образования Минобрнауки РХ Ольга Евдокимова.

В рамках смены будет реализована авторская программа «Открывая в мир окно», разработанная группой авторов по педагогической модели «В образовании нет каникул». Эта программа стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха».

Для детей приготовлено много всего познавательного и интересного: тематические занятия по схеме предмет плюс один из изучаемых языков (театр+, кино+, танцы+, спорт+ и так далее), коммуникативные и психолого-педагогические тренинги, спортивные мероприятия, практика общения с педагогами-носителями языка и много, много других занятий и развлечений.

Завершится лингвистическая профильная смена 8 июля.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии