Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Лето подарило школьникам Усть-Абаканского района полезное знакомство

Лето подарило школьникам Усть-Абаканского района полезное знакомство
Источник изображения: не указан

В загородном оздоровительном лагере «Дружба» подходит к завершению очередной сезон. Воспитатели и вожатые «Дружбы» постарались, чтобы 21 день, проведённый мальчишками и девчонками на берегу Малого Кызыкуля, запомнился им как время дружбы, счастья, озорства и веселья.

Отдыхающие в лагере с азартом принимали участие в тематических мероприятиях и развлечениях. Для школьников были проведены: шоу «Голос-дети», «Один в один», «День индейца», «Женитьба Кощея», «Модный приговор», «Старые сказки на новый лад», «День именинника». Кроме того, детвора с удовольствием строила замки на песке, пела и плясала, состязалась в различных видах спорта, ходила на театральную постановку, которую в лагерь привёз театр им. М.Ю. Лермонтова, а также искренне «болела» за своих друзей и наставников - вожатых, принявших участие в конкурсе вожатского мастерства «Цвет нации».

В «Дружбе» на сезоне ребята поделились на девять отрядов, два из которых были профильными - спортивный и языковая школа. В спортивном на сборы выехали девушки-волейболистки из ДЮСШ «Химик» (руководитель Николай Дресвянин).

В профиле «Языковая школа» по приглашению руководителя смены Дениса Крыцина с детьми в качестве волонтёра занималась учитель начальных классов из... Нью-Йорка Джулия. Это не первый визит молодой американки в Россию, ранее девушка уже приезжала по программе обмена опытом.

Две недели по два часа в день в игровой форме Джулия делилась с детьми знаниями. Ребята с удовольствием общались с носителем языка, легко запоминали информацию, а общение не ограничивалось двумя часами и определённой детской группой - Джулия была активным участником всех лагерных мероприятий и с удовольствием общалась с детворой.

- Я в восторге о России, от Хакасии, от людей, меня окружавших, от ваших детей - они золотые! Как вам повезло - вы живёте в таком прекрасном месте! Я в восторге! Мы все подружились, замечательно провели время, повезу домой из Хакасии массу приятных воспоминаний, новых знаний и тепло ваших огромных сердец, - призналась Джулия.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии