Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьники из Хакасии отличились на всероссийском уровне

Школьники из Хакасии отличились на всероссийском уровне
Источник изображения: не указан

Впервые за всю историю детского общественного юидовского движения команда Республики Хакасия «Крутой поворот» стала абсолютным победителем в XI Всероссийском слёте-конкурсе юных инспекторов движения «Дороги без опасности», который прошёл на профильной смене во Всероссийском детском центре «Океан».

В слёте принимала участие команда Устино-Копьевской школы Орджоникидзевского района Республики Хакасия. Команда является победителем региональных мероприятий по безопасности дорожного движения и неоднократным призёром всероссийских мероприятий. В «Океане» отличились десятиклассники: Артём Кригер, Ксения Муленко, Ангелина Доброгорских и Александр Шевченко. Руководит командой на протяжении 10 лет учитель первой квалификационной категории Устино-Копьёвской школы, преподаватель географии и ОБЖ Геннадий Корж.

В течение трёх недель ребята из Хакасии демонстрировали полученные знания и практические умения по правилам безопасности дорожного движения. Команда проходила профильные конкурсные испытания. Юные инспекторы дорожного движения достигли высоких результатов в конкурсах: «Устройство и эксплуатация велосипеда» (итог - 1 место); показали настоящий мастер-класс «За безопасность вместе!» (1 место); проявили себя как знатоки правил дорожного движения «Я в ответе» (2 место); отличились в стендовой защите «ЮИД действует» (2 место); в соревнованиях «Автогород» стали третьими; в индивидуальном зачёте конкурса «Первая помощь пострадавшим в ДТП» отличился Александр Шевченко (3 место).

Команда «Крутой поворот» награждена как победитель слёта. Победителям вручены грамоты, дипломы и ценные призы от организаторов.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии