Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасский политехнический колледж станет одной из площадок проведения Всероссийского экономического диктанта

Хакасский политехнический колледж станет одной из площадок проведения Всероссийского экономического диктанта
Источник изображения: не указан

Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» будет написан в единый день – 9 октября во всех субъектах РФ. В Хакасии одной из площадок станет Хакасский политехнический колледж.

В связи с возросшей популярностью акции, в этом году в Хакасии организовано несколько региональных площадок по проведению диктанта, в котором могут принять участие школьники, студенты и все желающие, интересующиеся вопросами экономики.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Главная цель диктанта – пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом – в Таджикистане, Молдавии и Монголии.

Хакасский политехнический колледж уже второй раз будет принимать участников Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» и ждёт на своей площадке студентов средних профессиональных образовательных организаций Республики Хакасия. Информация по проведению мероприятия размещена на сайте колледжа.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии