Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Девятиклассники школ Хакасии пробуют себя в роли выпускников

Девятиклассники школ Хакасии пробуют себя в роли выпускников
Источник изображения: не указан

ФГОС - это слово сегодня стало привычным не только для педагогов, но и для родителей, дети которых учатся по программам основного общего образования.

Изменений стандарт принёс много, но одно из нововведений особенно волнует всех - обязательный ЕГЭ по иностранному языку. С какими трудностями столкнутся ребята, как обеспечить оптимальные условия и снять лишний стресс на этом экзамене? Решение этих вопросов является основной задачей регионального исследования готовности учеников к одному из экзаменационных испытаний «Говорение», проведение которого в ноябре 2019 года организовано Министерством образования и науки Республики Хакасия совместно с Хакасским институтом развития образования и Хакасским центром информатизации образования.

- Ребята, участвующие в исследовании, а это более 1500 учеников 9 классов школ республики, смогут попробовать себя в роли выпускников, учителя же, как настоящие эксперты, получат возможность оценить готовность и качество подготовки. Это поможет и организаторам, и участникам выявить возможные проблемы и в течение следующих двух лет успешно подготовиться к предстоящему экзамену, - отметила начальник отдела общего образования Минобрнауки РХ Ольга Свириденко.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии