Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Студенты Хакасии принимают участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Студенты Хакасии принимают участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»
Источник изображения: не указан

Студенты Хакасского колледжа профессиональных технологий экономики и сервиса представляют Хакасию на V Национальном чемпионате «Абилимпикс». Ребята стали победителями регионального этапа чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в компетенции «Ландшафтный дизайн» и «Выпечка хлебобулочных изделий».

По результатам испытаний Ирина Квасникова получила сертификат участника в компетенции «Ландшафтный дизайн». Даниил Назаров вышел в финал чемпионата в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий». Финальные испытания для Даниила проходят сегодня.

Справочно

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии