Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Кванториуме прошел отборочный этап Всероссийских робототехнических соревнований «Инженерные Кадры России»

 В Кванториуме прошел отборочный этап Всероссийских робототехнических соревнований «Инженерные Кадры России»
Источник изображения: не указан

«ИКаР» - линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся. 

Серия соревновательных и образовательных мероприятий «ИКаР» (Инженерные кадры России) разработана Ассоциацией работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР) с целью вовлечения детей в научно-техническое творчество, освоения инженерно-технических компетенций, развития системы взаимодействия между организациями, использующими конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе. 

В соревновании приняли участие команды МБОУ «СОШ №10» г. Абакан, МБОУ «СОШ №29» г. Абакан и МБОУ «Лицей». По итогам прохождения нескольких этапов соревнований 1 место заняла команда «Программисты» МБОУ «СОШ №10» г. Абакан, 2 место – команда «АйдаСтар» МБОУ «Лицей» и 3 место команда «Энтузиасты робототехники» МБОУ «СОШ №29». 

Участие в данных соревнованиях способствует повышению интереса обучающихся к деятельности и истории предприятий своего региона, формированию уважения к рабочим и инженерным специальностям, побуждает школьников к моделированию и конструированию, к участию в экспериментально-опытнической работе, повышению активности личности в выборе профессий научно-технической направленности.