Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

К терпению и спокойствию призывает Минобрнауки Хакасии

К терпению и спокойствию призывает Минобрнауки Хакасии
Источник изображения: не указан

Специалисты министерства образования и науки Хакасии выступили с обращением к педагогам и родителям школьников: 

Уважаемые родители! Дорогие коллеги! В родительских группах распространяется вирусная фейковая информация, не соответствующая действительности.

Убедительная просьба пользоваться официальной информацией и не тиражировать спам. Министерство образования и науки Республики Хакасия обращает внимание педагогического и родительского сообществ на официальную информацию, которая публикуется на портале правительства региона, на аккаунтах Минобрнауки РХ: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Кроме того, в министерстве работают телефоны «горячей линии»: 8 (3902) 295-277 - специалист отдела общего образования Анастасия Гончарова, 8 (3902) 240-862 - программист центра сопровождения образовательной деятельности Галина Комиссарова. Специалисты министерства дадут исчерпывающие ответы на любые вопросы, по поводу каникул, дистанционного обучения в школах, учреждениях среднего профессионального образования, написания Всероссийских проверочных работ, досрочного периода ЕГЭ и другие. 

С 18 марта по 1 апреля школьники Хакасии находятся на плановых весенних каникулах. Часть студентов проходит практику, остальные находятся на каникулах. Детские сады принимают детей. Во всех учреждениях образования в качестве мер профилактики действует повышенный дезинфекционный режим.

В настоящий период Минобрнауки РХ с руководителями муниципальный управлений образованием, подведомственными учреждениями осуществляют постоянный мониторинг имеющихся ресурсов для разработки организации вариантов обучения школ и структурных подразделений.

С уважением, Министерство образования и науки Республики Хакасия


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-303, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии