Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Черногорский Лицей имени А.Г. Баженова осваивает дистанционное образование

Черногорский Лицей имени А.Г. Баженова осваивает дистанционное образование
Источник изображения: не указан

С 6 апреля более 1200 учащихся черногорского Лицея им. А.Г. Баженова приступили к обучению с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий.

Администрация школы провела мониторинг готовности детей и учителей к такой форме обучения, уточнила, имеется ли у участников образовательного процесса необходимое оборудование и подключение к Интернету, установлены ли нужные приложения.

Педагоги Лицея составили памятки по порядку взаимодействия, поиску домашнего задания, куда будут высылаться материалы, осуществлению текущего контроля, на официальном сайте Лицея разместили информацию о дистанционном обучении с расписанием занятий для каждого класса.

- Администрация школы контролирует взаимодействие всех участников образовательных отношений в условиях обучения с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий. У нас организован ежедневный мониторинг «Электронной системы БАРС.WEB-Образование», сбор статистических данных с образовательных платформ: «Учи.ру», «Я-класс», «Российская электронная школа», «Яндекс.Учебник», «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ». В Лицее эффективно работает группа, созданная в Viber, где у педагогов есть возможность своевременно получать обновлённую информацию от администрации школы, - рассказала директор Лицея Светлана Малюченко.

Кроме того, в ежедневном формате учителя-предметники работают с учащимися, выясняют, с какими трудностями они сталкиваются, что нравится больше всего. Классные руководители и педагоги обсуждают с родителями организационные вопросы. Школьники получают учебные материалы онлайн, выполняют задания, отправляют их на проверку, им выставляют отметки. Платформы имеют чаты, где каждый школьник сможет задать вопросы учителю.

Учащиеся выпускных классов, с помощью платформы «Sdamgia» готовятся к ГИА. Для учителей предусмотрена возможность составлять свои задания. Родителям доступна информация об успеваемости учащихся.

Об эффективной работе на Учи.ру свидетельствует тот факт, что в программе «Активный учитель» МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова» находится на четвёртом месте по Республике Хакасия, а учитель математики Марина Ермолина признана лучшим учителем региона.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-303, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии