Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

«Смартека» – платформа обмена практиками, позволяющими улучшить качество жизни

«Смартека» – платформа обмена практиками, позволяющими улучшить качество жизни
Источник изображения: не указан

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило проект успешных практик «Смартека». Это определенная база знаний, практик регионов в области социально-экономического развития и собрана она на единой информационной платформе для успешного тиражирования.

Проект разработан в первую очередь, для активных людей, меняющих жизнь вокруг себя к лучшему вне зависимости от их места работы, должности или социального статуса.

Отправить практику на рассмотрение может любой пользователь – для этого нужно зарегистрироваться и заполнить паспорт практики. Практики в «Смартеке» это – реализованные решения социально и экономически значимых задач, с измеримым результатом и потенциалом для тиражирования по 12 направлениям, таким как:

- здоровье и образ жизни;

- инвестиции;

- развитие МСП и экспорта;

- уровень жизни и демография;

- экология;

- туризм;

- инновации и технологии;

- культура;

- эффективное управление;

- жилье и городская среда;

- образование;

- развитие сельских территорий.

Узнать, кто из пользователей платформы наиболее активен, и какая практика наиболее востребована, помогут автоматически рассчитывающиеся рейтинги, которые формируются на основе «лайков» пользователей и экспертов, чьи оценки имеют больший вес, а также количестве внедрений.

Голосуя, пользователи выбирают практики, которые хотели бы видеть в своем регионе. Авторы практик получают признание на межрегиональном и федеральном уровнях, а реципиенты удобный доступ к проверенным решениям.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200,  Анна Семенова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия