Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Правительство Хакасии способствует продвижению местных товаров в торговые сети

Правительство Хакасии способствует продвижению местных товаров в торговые сети
Источник изображения: не указан

Предприятия Хакасии по праву гордятся качеством продукции. Однако производители не всегда имеют возможность размещать ее на полках федеральных торговых сетей. Правительство республики предпринимает меры по поддержке местного товаропроизводителя, но рядовой потребитель не может не заметить, что наших товаров на прилавках магазинов не так уж и много.

- Хакасские товары в основной группе (хлеб, молоко, овощи, напитки) в федеральных сетях представлены в разном ассортименте и количестве. Понятно, что этого не достаточно. Сейчас самое время системно начать работу с торговыми сетями, помочь войти в сеть производителю. Необходима серьезная работа для улучшения этой ситуации, и в первую очередь — для повышения конкурентоспособности местных продуктов и увеличения рынка сбыта, - отметил министр экономического развития Хакасии Николай Евдокимов

Чтобы наладить диалог между товаропроизводителями и крупными торговыми сетями, чтобы больше нашей продукции было на полках, Минэкономразвития Хакасии подготовлен проект соглашения о сотрудничестве между Правительством Хакасии и торговыми сетями, осуществляющими деятельность на территории республики.

Достигнуты договоренности о заключении соглашений с основными сетями: «Командор», «Ролби», «Пятерочка», «Магнит», «Красный Яр».

В результате таких соглашений, помимо открытия на территории республики новых торговых объектов, обеспечения взаимодействия с переработчиками, сельхозтоваропроизводителями, внедрения и использования современных технологий и способов управления, планируется увеличить темпы роста оборота розничной и оптовой торговли, а также повысить долю налогов, поступивших от торговых предприятий, в доходную часть республиканского бюджета.

Минэкономразвития Хакасии приглашает заинтересованных производителей местных брендов для налаживания прямых связей, озвучить свои потребности в плане продвижения товаров в торговых сетях на территории республики. Специалисты Фонда развития Хакасии готовы принять предложения и замечания представителей бизнеса по тел. 8(3902) 248-095.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200,  Анна Семенова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия