Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Для бесперебойной поставки лекарств разработаны методические рекомендации

Для бесперебойной поставки лекарств разработаны методические рекомендации
Источник изображения: не указан

Для недопущения проблем при движении лекарственных препаратов по товарной цепи и регистрации сведений об обороте данной товарной группы, систему маркировки временно перевели на уведомительный режим и усилили техподдержку.

Центр развития перспективных технологий совместно с регуляторами разработали комплекс мер, направленных на повышение качества взаимодействия участников рынка с системой маркировки лекарства и бесперебойного движения препаратов. Так, для понимания обязанностей субъектов обращения лекарственных средств о внесении сведений в систему мониторинга движения лекарственных препаратов, предлагаются методические рекомендации по работе участников оборота.

Эти меры помогут снизить нагрузку на участников оборота, а также позволят в период повышенного спроса на лекарства гарантировать их своевременную доставку до аптечных сетей и населения.

По всем имеющимся вопросам в части применения указанных методических рекомендаций можно получить разъяснения по электронной почте pr@crpt.ru или телефонам. 8 (800) 444-49-99, 8 (800) 222-14-35.

 


 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200,  Анна Семенова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия