Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

"Гарантийный фонд Хакасии" выделил предпринимателю три миллиона на развитие бренда

"Гарантийный фонд Хакасии" выделил предпринимателю три миллиона на развитие бренда
Источник изображения: не указан

«Гарантийный фонд - МКК Хакасии» одобрил займ в размере трех миллионов рублей под 1% годовых предпринимателю, который своей продукцией завоевал почти всю Сибирь.

Министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич встретился с Дмитрием Черебеевым – бизнесменом, который занимается производством и реализацией хлебобулочных изделий (гамбургеры, роллы, пицца, пончики) под брендом «БУТЕРок!». 

На сегодняшний день в компании работает около 100 человек в сезон, что позволило предпринимателю охватить всю территорию Хакасии, налажены поставки в Туву, Новосибирскую и Иркутскую области. За последние два года открыто представительство в Ачинске, Канске, Красноярске и Томске. Дмитрий Черебеев тесно сотрудничает с Центром поддержки экспорта, в его планах выйти со своей продукцией в Республику Казахстан.

- Сегодня остается актуальным вопрос взаимодействия крупных предприятий с малым бизнесом, развития производственной кооперации для развертывания своего производства. Специально для этого запустили через Фонд развития Хакасии новую программу под названием «выращивание» бизнеса, чтобы крупные предприятия закупали всё необходимое у наших предпринимателей. Мы со своей стороны поддержим малый бизнес финансово, обеспечим имущественные и налоговые преференции, посодействуем в выходе на региональные и зарубежные рынки, а также электронные торговые площадки, - отметил Виктор Богушевич.

Для производства хлебобулочных изделий Дмитрий Черебеев использует собственные производственные мощности.

- У нас в перспективе запустить производство продукции шоковой заморозки, салатов, оборудование уже есть, даже есть предварительные договоренности по доставке питания на крупные предприятия республики, наша продукция есть на полках федеральных торговых сетей, - рассказал предприниматель.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200,  Анна Семенова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия