Абаканская ТЭЦ прописалась в Абакане
Правительство Хакасии договорилось с Сибирской генерирующей компании (СГК) о регистрации Абаканской ТЭЦ в республике. Филиал СГК - Абаканская ТЭЦ - преобразован в акционерное общество, регистрация которого состоялась сегодня. Договоренность с СГК достигнута в рамках программы развития налогооблагаемой базы, разработанной Министерством финансов РХ.
Эта программа предусматривает перерегистрацию на территории республики основных налогоплательщиков. Абаканская ТЭЦ стала первым таким субъектом.
Начиная с 2021 года, в бюджет республики будет дополнительно поступать в среднем порядка 350 млн рублей в год по налогу на прибыль.
Ольга Жернакова, тел: +7-950-304-93-28
Подборка новостей по тегам
26 мая 2026 г., 09:11
Минфин Хакасии представил итоги исполнения бюджета за 2025 год
22 мая 2026 г., 09:34
Эффективная реализация нацпроектов – приоритет правительства Хакасии
22 мая 2026 г., 09:24
В Хакасии обсудили меры по сокращению недоимки в бюджет
15 мая 2026 г., 10:40
Сроки уплаты единого налогового платежа в первой половине мая
14 мая 2026 г., 12:50
В Хакасии продолжается работа по обеспечению устойчивости республиканского бюджета
