Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии власти усилили контроль в энергетической отрасли

В Хакасии власти усилили контроль в энергетической отрасли
Источник изображения: Пресс-служба Госкомтарифэнерго РХ

Госкомтарифэнерго Хакасии проводит выездные проверки объектов энергетики. На месте отслеживается реализация ремонтной программы. Выясняется объективное состояние трансформаторных подстанций, диспетчерских пунктов и помещений. Анализируется организация работы в целом.

- Мы решили кардинально изменить подход: посмотреть не на бумаге, а «в живую», что реально необходимо сетевым организациям, какие острые проблемы требуют незамедлительного решения.  Этот анализ поможет нам в ходе тарифной кампании на 2022 год. Мы будем понимать, сколько средств и  на какие цели заложить в тариф. В планах также проверить регулируемые теплоснабжающие предприятия, -  пояснил председатель республиканского комитета энергетики и тарифного регулирования Манук Данданян.

Сегодня он побывал на подстанции «Полярная» Абаканских электрических сетей. Там проводилась промывка масляного выключателя, испытание трансформатора. Работники скашивали траву на территории подстанции. Все это делается для обеспечения безопасности энергообъекта и повышения надежности  энергоснабжения потребителей.

Энергетики Хакасии повсеместно начали обследование и ремонт своего оборудования. Проводится замена изоляторов, оборудования, перетяжка проводов ЛЭП, замена опор.

Все мероприятия выполняются по утвержденному плану. С ними связано плановое отключение электроэнергии в рабочее время по графику.

Лето – сезон, когда принимаются меры для обеспечения надежного электроснабжения в осенне-зимний период.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-173 Шлык Александра Николаевна, пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии