Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

200 новых рабочих мест для Абаканвагонмаша: глава Хакасии и президент РМ Рейл Холдинга обсудили кадровый вопрос

200 новых рабочих мест для Абаканвагонмаша: глава Хакасии и президент РМ Рейл Холдинга обсудили кадровый вопрос
Источник изображения: Постоянное представительство Хакасии в Москве

В ходе командировки в Москву у Валентина Коновалова состоялась рабочая встреча с Константином Даниловым, президентом ведущего производителя подвижного состава России АО «РМ Рейл Холдинг». Содействие органов государственной власти в решении вопросов развития «РМ Рейл Абаканвагонмаш» стало главной темой разговора.

В последнее время предприятие восстанавливает и наращивает объёмы производства, осваивает новые перспективные направления. Растет потребность в расширении штата. Привлечь на завод ещё 200 специалистов до конца этого года – таковы планы «РМ Рейл Абаканвагонмаш». Среди них такие рабочие профессии, как сварщики, маляры, слесари-сборщики, машинисты крана, контролеры ОТК, ремонтники и другие. Завод предлагает дополнительное обучение и конкурентную зарплату.

В решении кадрового вопроса важна поддержка органов власти. Стороны обсудили вопрос организации проживания привлекаемого персонала и необходимость создания дополнительного транспортного сообщения.

- В частности, решено продлить абаканский автобусный маршрут № 9 до остановки рядом с Абаканвагонмашем, а в следующем году ввести ещё один маршрут движения автобусов в указанном направлении. Правительство Хакасии окажет предприятию помощь в персональном подборе кадров из числа граждан, зарегистрированных в службе занятости, - прокомментировал итоги рабочей встречи глава Хакасии.

Константин Данилов поблагодарил Валентина Коновалова за конструктивный диалог и внимание к решению вопросов развития Абаканвагонмаша.

- Мы очень надеемся на содействие и уже видим решения, которые позволят не только найти людей, но и улучшить условия труда, - сказал президент АО «РМ Рейл Холдинг» Константин Данилов.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия