Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Выдержать локдаун – остаться здоровым

Выдержать локдаун – остаться здоровым
Источник изображения: pixabay.com

С 28 октября по 7 ноября на территории Хакасии вводятся строгие ограничения, которые коснутся всех сфер жизнедеятельности. Ограничения утверждены в новых изменениях постановления Правительства РХ №102.

На данный момент в республике сложная ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

В связи с этим, приостанавливается доступ посетителей и работников в здания и иные объекты и территории, в которых осуществляется реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе:

- субъекты общественного питания – возможна торговля только на вынос или доставка заказов;

- объекты розничной торговли, за исключением: аптек и аптечных пунктов, продовольственных товаров или непродовольственных товаров первой необходимости, при условии, что доля таких товаров не менее 30%;

- салоны красоты;

- физкультурно-оздоровительные комплексы;

- организации, деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляющих проведение досуговых мероприятий.

Планируется федеральная поддержка в виде безвозмездных грантов по линии УФНС (МРОТ умножить на численность сотрудников за ноябрь), также планируется в ближайшее время запустить программу ФОТ 3.0, которая предполагает предоставление кредитов – полгода можно будет не платить проценты и основной долг, а затем выплачивать кредит равными долями под 3% годовых, при условии сохранения занятости на предприятиях до 90%. По данным видам поддержки будут подготовлены соответствующие нормативно-правовые акты на федеральном уровне.

Нужно пережить эти полторы недели, аккумулируя все силы по борьбе с COVID-19: пройти вакцинацию, использовать маски, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки и сократить физические контакты с людьми.

Подробно об ограничениях.

Контактные телефоны для информации: Центр Мой Бизнес – 8-800-35-03-753; Минэкономразвития РХ – 8-(3902)-248-200 (доб. 236).