Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жителей Хакасии приглашают принять участие в благотворительной акции «Щедрый вторник»

Жителей Хакасии приглашают принять участие в благотворительной акции «Щедрый вторник»
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

В 2021 году акция #ЩедрыйВторник будет проводиться по 4 декабря. #ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности, который проводится с целью развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут все! Участники свободны в выборе формата акции, целей и механизмов сбора средств. Главное – социальная деятельность, направленная на бескорыстную помощь.

Принять участие в акции #ЩедрыйВторник можно по-разному:

- благотворительные онлайн мастер-классы;

- посильные пожертвования благотворительным фондам;

- финансовая и/или материальная (вещи, продукты, техника и т.д.) помощь детским домам, домам престарелых, приютам бездомных животных;

- открытки с «теплыми» словами для воспитанников детских домой;

- и многое другое, для чего открыто и готово Ваше сердце.

Финансовые вложения – не единственный способ принять участие в акции – это может быть и бескорыстное письмо с поддержкой нуждающегося. Эмоциональная поддержка иногда даже важнее материальной.

Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы. Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы.