Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Общепит Хакасии получит финансовую поддержку

Общепит Хакасии получит финансовую поддержку
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

По поручению главы Хакасии Валентина Коновалова представители малого и среднего бизнеса региона, работающие в сфере общественного питания, получат финансовую помощь от республики. Проработкой вопроса занимались Минэкономразвития региона и Фонд развития Хакасии.

Так, владельцам организаций общепита будут предоставлены субсидии в размере половины МРОТ на каждого оформленного сотрудника. Штатная численность для расчета размера выплат будет браться по состоянию на 1 ноября текущего года.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии также составит ½ МРОТ.

Прием документов начинается с 13 декабря текущего года и будет продолжаться до 14 января 2022 года. Минэкономразвития обращает внимание, чем быстрее будет подана заявка, тем быстрее будет произведена выплата. Также, предпринимателям необходимо внимательно заполнять реквизиты. 

Субъектам общественного питания, чтобы получить финансовую помощь, необходимо: иметь основной вид деятельности - «Предоставление продуктов питания и напитков» (ОКВЭД 56); быть зарегистрированным и работать на территории Республики Хакасия; находиться в Едином реестре субъектов МСП на 10.11.2021; не являться иностранным юридическим лицом и не иметь в уставном капитале долю участия иностранных юридических лиц больше 50%; на дату подачи заявления не находиться в процессе банкротства; также должны быть исполнены обязательства по налогам и страховым взносам по состоянию на 1 декабря этого года (допускается совокупная задолженность не больше 3 тыс. руб.).

Заявления подаются субъектами малого и среднего бизнеса на бумажном носителе в Фонд развития РХ по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Др. Народов, д. 2А, второй этаж или в территориальные отделения ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по месту их нахождения.

Формы документов и более подробные условия на сайте центра «Мой Бизнес». А также по телефонам: Фонд развития РХ – 8-800-35-03-753; Минэкономразвития РХ – 8 (3902) 248-200 (доб. 210; 211).


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 248-200 (доб. 230), специалист по связям с общественностью Министерства экономического развития Республики Хакасия – Игорь Новоселов