Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Строительство нового детского сада в Хакасии близится к завершению

Строительство нового детского сада в Хакасии близится к завершению
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В Черногорске (Хакасия) завершается строительство нового детского сада с бассейном «Дельфинчик» на 300 мест. Детский сад возводится в рамках нацпроекта «Демография». На его строительство выделено более 260 млн федеральных средств и более 33 млн средств из республиканского бюджета. Финансирование строительства осуществляется на федеральные и средства муниципалитета по пропорции 99% к 1% соответственно.

В настоящее время в помещениях нового детсада с бассейном в завершающей фазе отделочные работы, монтируются камеры видеонаблюдения, завезена и собирается мебель.

– Новый строящийся детский сад рассчитан на 300 мест, из низ 126 мест предназначены для детей младенческого возраста с трёх месяцев и раннего дошкольного возраста. С вводом в эксплуатацию «Дельфинчика» в Черногорске будет полностью ликвидирована очерёдность среди дошкольников не будет проблем с устройством малышей с трёх месяцев до семи лет, – пояснила руководитель управления образованием Черногорска Евгения Чернышева.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в феврале.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии