Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в Хакасии

Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в Хакасии
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

На заседании рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности (КНД) в Хакасии под председательством Сергея Владимировича Комарова обсуждался план действий контрольно-надзорных органов республики в рамках «антисанкционного» моратория на проверки в 2022 году, которым Правительство РФ запретило надзорным органам выдавать предписания об устранении выявленных нарушений. Важно! Если раньше мораторий касался только МСП, то теперь он затронет абсолютно все российские компании.

В период действия моратория основным способом снижения рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям являются профилактические мероприятия.

Коллеги, обращаю внимание на необходимость проведения на систематической основе профилактических мероприятий, в том числе необходимости размещения и обновления информации на официальном сайте КНО в сети «Интернет», — акцентировал Виктор Богушевич.

Практикой проведения профилактических мероприятий, сложившейся в Государственной инспекции труда в Хакасии, в целях предупреждения нарушения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права поделилась руководитель Токман Ольга Александровна.

Обсудили решения, необходимые для предотвращения социально-экономических проблем в сферах жилищно-коммунального хозяйства региона при проведении контрольных надзорных мероприятий в период действия моратория.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 248-200 (доб. 230), специалист по связям с общественностью Министерства экономического развития Республики Хакасия – Игорь Новоселов.