Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Виктор Богушевич об итогах Всемирной недели предпринимательства и поддержке МСП в Хакасии

Виктор Богушевич об итогах Всемирной недели предпринимательства и поддержке МСП в Хакасии
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

Сегодня на заседании правительства Хакасии Виктор Богушевич доложил об итогах проведения в регионе Всемирной недели предпринимательства и о поддержке малого и среднего бизнеса в Хакасии.

Всемирная неделя предпринимательства проходила с 14 по 18 ноября, в ходе которой было проведено много полезных, насыщенных и уникальных мероприятий для предпринимателей республики. Разработкой плана и проведением «недели» занимались Минэкономразвития Хакасии и Центр «Мой бизнес».

- Мы поставили перед собой задачу сделать эту неделю максимально наполненной различными активностями для бизнеса – это семинары, вебинары, бизнес-игры, групповые и индивидуальные консультации, а в завершении – круглый стол, где мы вместе с бизнесом подвели итоги, обсудили острые вопросы и наметили новые пути развития экспортного потенциала Хакасии, - отметил Виктор Богушевич.

Говоря о предпринимателях, мы не можем не упоминать о поддержке, которая оказывается региональному бизнесу. В Хакасии сформирована современная, вся необходимая инфраструктура поддержки МСП в одном месте – на территории Центра «Мой бизнес». Каждая организация, входящая в Центр, оказывает перечень уникальных услуг бизнесу, причем все нефинансовые организации оказывают их бизнесу безвозмездно или на условиях частичного софинансирования.

- В Хакасии более 16 тысяч предпринимателей, которые в непростой период антироссийских санкций, нуждаются в поддержке со стороны Правительства Республики Хакасии. На данный момент в республике действуют поддержки в виде социального контракта, льготного кредитования для бизнеса по ставке от 0,1% до 10% и для промышленного сектора по ставке 1% - 3%, грантов социальным предпринимателям и молодым бизнесменам, льготные поручительства. Единственное, что требуется от бизнес – это не бояться звонить, приходить, спрашивать и консультироваться. Я всегда говорю, что двери Министерства всегда открыты и мы помогаем каждому предпринимателю! - подчеркнул министр экономического развития Республики Хакасия.

Проконсультироваться о мерах поддержки можно в Минэкономразвития Хакасии по адресу: ул. Советская, д. 45, 4 этаж, каб. 422, вход со стороны Управления Федерального Казначейства по Республике Хакасия. Телефон для консультации: 248-200 (доб. 266, 217, 210). А также в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Абакан, пр-т. Дружбы Народов, д.2а, стр.1, помещение 4Н. Телефон для консультации: 8 800-350-37-53.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 248-200 (доб. 230), специалист по связям с общественностью Министерства экономического развития Республики Хакасия – Игорь Новоселов