Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жители Хакасии могут бесплатно пройти онлайн-зачет по финансовой грамотности

Жители Хакасии могут бесплатно пройти онлайн-зачет по финансовой грамотности
Источник изображения: пресс-служба Минфина РХ

В республике, как и во всех уголках страны, стартовал V Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности на сайте. Мероприятие организовано Банком России и Агентством стратегических инициатив.

Проверить свои знания в финансовых вопросах может любой желающий с разной степенью подготовки - от школьников младших классов до опытных пользователей финансовых продуктов и услуг. Организаторами события впервые предусмотрена возможность для прохождения онлайн-испытаний всей семьей.

Зачет имеет два уровня сложности. Базовый - для тех, кто хочет быть уверенным в правильном понимании основ грамотного финансового поведения и только начинает разбираться в финансах. Продвинутый - для тех, кто готов к сложным финансовым вопросам.   

Зачет позволит понять, достаточно ли у его участников знаний и навыков для правильных решений в сфере финансов и защиты мошенников, в том числе в интернете. В случае успешного прохождения зачета выдается именной сертификат. По неправильным ответам на онлайн-платформе можно получить анализ вопросов и рекомендации для изучения дополнительных обучающих материалов.

Испытать себя в сфере финансовой грамотности можно до 15 декабря включительно. На персональный зачет уйдет не более 30 минут, на семейный - не более часа. Проверять свои знания разрешается неограниченное количество раз.


Ольга Жернакова, специалист по связям с общественностью Министерства финансов Республики Хакасия. Телефон: +7-950-304-93-28; e-mail: pressaminfin@r-19.ru