Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минэкономразвития Хакасии прорабатывает В2В кооперации между промышленными предприятиями ЛНР и Хакасии

Минэкономразвития Хакасии прорабатывает В2В кооперации между промышленными предприятиями ЛНР и Хакасии
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Делегация правительства Хакасии в рамках пребывания на территории Луганской Народной Республики в конце декабря посетила промышленное предприятие ЛЗТА «МАРШАЛ», специализирующееся на изготовлении запорной арматуры.

Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал» работает более 20 лет. Предприятие специализируется на изготовлении шаровых кранов, дисковых затворов, сетчатых фильтров, фланцев и шпилек, которые используются для трубопроводов в системах водо- и газоснабжения, в химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслях промышленности.

- Мы заинтересованы в кооперации с промышленными предприятиями Хакасии. Сейчас для нас важно выйти на новые рынки, наладить новые B2B связи и реализовывать нашу продукцию не только на территории ЛНР, - отмечает ответственный за реализацию продукции «МАРШАЛ».

Номенклатура «МАРШАЛ» насчитывает 5000 позиций, а география поставок охватывает всю Луганскую Народную Республику. Отметим, что в ЛНР функционирует 68 промышленных предприятий машиностроения, которые регулярно взаимодействуют с заводом трубопроводной арматуры.

В завершении визита на ЛЗТА «МАРШАЛ» представители Минэкономразвития Хакасии, Минсельхоза Хакасии, Минэкономразвития ЛНР, Минпромторга ЛНР и генеральный директор предприятия обсудили точки взаимодействия и соприкосновений, которые будут способствовать восстановлению экономики ЛНР.

- Минэкономразвития Хакасии с начала января 2023 года проработает возможные В2В кооперации между Хакасией и ЛНР. Мы можем организовать ВКС-встречу, где представители промышленных предприятий ЛНР и Хакасии смогут в формате живого общения определить потребности друг друга, выслушать предложения и найти точки соприкосновения и взаимовыгодного сотрудничества, - подчеркнул первый заместитель министра экономического развития Хакасии Роман Ковтун.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 248-200 (доб. 230), специалист по связям с общественностью Министерства экономического развития Республики Хакасия – Игорь Новоселов