Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жителей Хакасии ждет Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству

Жителей Хакасии ждет Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству
Источник изображения: пресс-служба Минфина РХ

Бесплатный онлайн-марафон «Интерактивные методы обучения и онлайн-образование» пройдет с 15 по 20 мая. Для участия в нем приглашаются студенты, школьники и их родители. Заявку нужно подать не позднее 15 мая на платформе чемпионата в разделе «Онлайн-марафон».

В программе марафона – мастер-классы и круглые столы от ведущих специалистов в области онлайн-образования, финансовой грамотности и профориентации. Среди экспертов чемпионата – специалисты компании «Кейс-игра» и методисты онлайн-школы CaseGames, которые презентуют лайфхаки эффективного обучения и успешной карьеры.  Образовательная площадка предоставляет уникальную возможность узнать, как правильно построить свой индивидуальный образовательный маршрут и добиться максимального успеха на базе имеющихся возможностей. Все слушатели марафона получат сертификат участника.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству организован при поддержке Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Ассоциации развития финансовой грамотности Центрального банка РФ, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУВШЭ. Он является победителем «Всероссийского конкурса лучших образовательных практик, направленных на обновление содержания и технологий в сфере дополнительного образования детей» 2021 года. Учебно-методические материалы чемпионата размещены на профильном портале системы дополнительного образования.

За последние четыре года в мероприятиях чемпионата приняли участие более 70 тысяч школьников и студентов и более 25 тысяч педагогов со всей России.


Ольга Жернакова, специалист по связям с общественностью Министерства финансов Республики Хакасия. Телефон:  +7-950-304-93-28; e-mail: pressaminfin@r-19.ru