Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Землю для реализации инвестиционного проекта стало проще получить без торгов

Землю для  реализации инвестиционного проекта стало проще получить без торгов
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

С 2020 года в республике оказывается господдержка по предоставлению земельных участков инвесторам в аренду без торгов. За последние 3 года процедура была упрощена и пользуется активным спросом среди предприятий и организаций Хакасии.

Благодаря внесенным в конце 2023 года правительством Хакасии изменениям, получить землю без торгов для реализации инвестиционного проекта стало не только проще, но и намного дешевле:

- теперь, помимо организаций зарегистрированных на территории республики или имеющих филиалы, землю без торгов могут получить организации, у которых в регионе есть обособленное подразделение;

- инвесторам, получившим землю без торгов гарантированы льготные условия по арендной плате, она составит всего 1% от кадастровой стоймости;  

- когда инвестор реализует свой инвестиционный проект на таком земельном участке, он сможет выкупить его всего за 20% от кадастровой стоимости (ранее было 35%).

Если у вас есть идеи по развитию бизнеса или вы планируете реализовать инвестиционный проект в Хакасии, обращайтесь в Минэкономразвития по телефону: 8(3902) 248-200, а также в Агентство инвестиционного развития по телефону: 8(3902) 250-500 или по адресу г. Абакан, ул. Крылова, 47А, 2 этаж.

Данную меру поддержки уже получают несколько инвесторов в отраслях промышленности, транспорта, сельского хозяйства и туризма с общим объемом инвестиций 10,6 млрд рублей.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200 (доб. 230), Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия