Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Роскачество оценило проведение недели качества в Хакасии: республика заняла 3 место по России

Роскачество оценило проведение недели качества в Хакасии: республика заняла 3 место по России
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

С 6-12 ноября 2023 года в России прошла Неделя качества под девизом «Россия — страна со Знаком качества». С каждым годом растет количество субъектов Российской Федерации, присоединяющихся к общенациональному проведению Дня качества: в 2023 году 83 региона России приняли участие в праздновании Дня качества.

Роскачество определило ТОП-10 регионов по проведению активностей в рамках Недели и Дня качества по итогам 2023 года, а в тройку лидеров вошли: 1 место - Белгородская область, 2 место - Краснодарский край, 3 место - Хакасия.

Впервые «Неделя качества» прошла в Хакасии в 2022 году, к участию привлекали заинтересованные организации и ведомства, было проведено более 50 мероприятий, в 2023 году по плану состоялось уже более 200 мероприятий в различных направлениях.

Проводились выставки, ярмарки, мастер-классы, уроки качества на предприятиях, в образовательных учреждениях, в библиотеках, а также опрос в соцсетях о качестве продукции и услуг в республике и многое другое, — рассказала заместитель министра экономического развития Хакасии Оксана Кучина.

Рост числа регионов-участников Дня качества закономерно приводит к увеличению узнаваемости праздника: на 8% по сравнению с 2022 годом (по данным совместного опроса Центра изучения потребительского поведения Роскачества и Исследовательского холдинга «Ромир»).

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200 (доб. 230), Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия