Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минфин Хакасии подвел итоги антикоррупционной работы

Минфин Хакасии подвел итоги антикоррупционной работы
Источник изображения: пресс-служба Минфина РХ
Министерство финансов Хакасии, являясь контролирующим финансовым органом, подвело итоги работы за 2023 год и за 1 квартал 2024 года по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Заместитель министра финансов Хакасии Виктор Свинаренко отметил, что ведомство по данному направлению работало эффективно и своевременно осуществляло профилактическую деятельность и взаимодействие с органами прокуратуры.

На плановой основе осуществлялся внутренний финансовый контроль и контроль соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В настоящее время проводится четыре контрольных мероприятия, два из которых – по контролю закупочной деятельности.

С целью профилактики коррупционных и иных правонарушений в I квартале 2024 года проведены занятия и индивидуальные беседы с госслужащими министерства и подведомственного учреждения.

Сотрудников и руководство ознакомили с методическими рекомендациями по предоставлению сведений и заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с учетом изменений федерального законодательства.

Работникам бюджетной сферы рассказали о результатах прокурорского надзора, порядке проверки сведений и практике привлечения к ответственности.

Также напомнили о наказаниях за взяточничество и увольнениях в связи с утратой доверия. Обучение гражданских служащих антикоррупционной тематике в министерстве проводится на постоянной основе.

Сотрудникам напоминают о ситуациях, приводящих к конфликту интересов, о запретах и ограничениях гражданской службы, об ограничениях получения и дарения подарков при исполнении служебных обязанностей.

Для повышения эффективности работы в данном направлении правительством Хакасии регулярно проводится сбор и обработка отчетности, осуществляются выездные профилактические мероприятия, оказывается методическая помощь. Сотрудников Минфина Хакасии ознакомили с памятками, разработанными министерством юстиции и региональной безопасности Хакасии для удобства заполнения отчетных документов.



Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 299-268, e-mail: pressaminfin@r-19.ru, Ирина Истомина, пресс-служба Министерства финансов Республики Хакасия