Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Молодежь Хакасии провела «диалог» с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Хакасии

Молодежь Хакасии провела «диалог» с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Хакасии
Источник изображения: не указан

Участники федеральной программы «Ты - предприниматель» провели «круглый стол» с Василием Кудашкиным, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия.

По отзывам слушателей, такая форма общения с чиновником столь высокого ранга очень познавательна и полезна, так как не всегда есть возможность напрямую задать все интересующие вопросы.

В свою очередь Василий Владимирович подготовил целую презентацию для слушателей программы. «Рекомендации начинающим свое дело» вобрали в себя всю самую основную информацию для будущих бизнесменов – от места малого и среднего бизнеса в общемировой структуре рынка и заканчивая личными рекомендациями, которые могут быть воплощены в жизнь любым молодым человеком, который мечтает начать свой бизнес.

- Предпринимательство – эффективное занятие. Сначала вы будете мыслить тысячами рублей, затем десятками, сотнями тысяч и миллионами. Отдельные из вас получат выручку в сотни миллионов и даже миллиарды рублей. Цель бизнеса - прибыль, маржа, рента. Но ваше предназначение куда выше: служение Отечеству, народу. Если вы будете действовать «ради денег», тогда вряд ли достигнете вершин мастерства, - такими словами Уполномоченный по защите прав предпринимателей региона начинал свой диалог с будущими предпринимателями Хакасии.

Отметим, что Владимир Кудашкин имеет два высших образования: военно-политическое и финансово-экономическое, а также 18 лет практического опыта в бизнесе. Владимир Васильевич начинал свое бизнес-восхождение страховым агентом, региональным представителем, директором филиала. Учредил и развил собственную лизинговую компанию, а затем и консервный завод.

- Предприниматель по убеждению, как говорится «до мозга костей», считаю бизнес самым эффективным приложением собственных сил даже по сравнению с государственной службой. Однако не для всех, - подвел итог Владимир Кудашкин.

Напомним, федеральная программа «Ты - предприниматель» реализуется с 2009 года в более 50 субъектах Российской Федерации. Тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет организуют свой бизнес и получают поддержку от государства.

«Ты - предприниматель» - это программа для людей, которые только мечтают запустить бизнес и для тех, кто уже открыл своё дело. Все желающие могут пройти уникальный образовательный курс. Известные бизнес-тренеры поделятся знаниями о разработке бизнес-плана, маркетинговой стратегии и основах ведения бизнеса.