Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Бизнес-омбудсмен Хакасии принял участие в рабочей группе Общественной палаты региона

Бизнес-омбудсмен Хакасии принял участие в рабочей группе Общественной палаты региона
Источник изображения: не указан

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин принял участие в заседании рабочей группы Общественной палаты республики по теме «Формирование общественной экспертизы инновационных проектов»

Совместно с представителями министерств экономики, образования и науки Хакасии, ведущих ВУЗов, ученых, бизнес-структур Общественная палата обсудила ряд важных для Хакасии вопросов, касаемых развития инновационных процессов в регионе. Кроме того, затрагивали и ведение инновационного бизнеса именно на региональном уровне.

Уполномоченный в своих выступлениях привел пример успешного взаимодействия производственного предприятия и научной организации одного из ВУЗов Хакасии, осветил проблемные моменты взаимодействия науки, бизнеса и органов государственной власти Республики Хакасия.

Участники совещания пришли к выводу, что основными препятствиями в настоящее время являются недостаточная информированность субъектов хозяйственной деятельности о возможностях сотрудничества с научными подразделениями высших учебных заведений и низкий уровень взаимодействия в решении задач по экономическому развитию.

По итогам дискуссии было принято решение продолжить обсуждение путей преодоления барьеров в деле реализации инновационных проектов.