Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Молодежь Черногорска встретилась с представителями власти региона

Молодежь Черногорска встретилась с представителями власти региона
Источник изображения: не указан

«Встреча-неформат» – под таким девизом прошла встреча активной молодежи города Черногорска с главой города угольщиков Василием Белоноговым и руководителем Департамента молодежной политики Министерства экономики Республики Хакасия Татьяной Карташовой.

Развитие молодежной политики в регионе стало основной темой для обсуждения в ходе мероприятия. Ребята живо интересовались направлениями, по которым республика поддерживает молодое поколение, международными и региональными фестивалями, а также федеральной программой «Ты-предприниматель», которая уже два года реализуется в республике. Кроме того молодежь Черногорска интересовали и вопросы трудоустройства и выделение земельных участков молодым специалистам, а также программы поддержки молодежи на селе.

Отметим, что в год, объявленный главой Хакасии Виктором Зиминым Годом молодежи, в Черногорске будет создан молодежный совет при администрации города. В состав совета смогут войти до 40 черногорцев от 14 до 35 лет, которые, объединив усилия, помогут решать вопросы и проблемы молодого поколения. Все они будут распределены по нескольким палатам, таким как «Волонтерство», «Физическая культура и спорт», «Культура и досуг» и другие. 

В завершение «встречи-неформат» молодые люди приняли участие в туристической викторине, продемонстрировав хорошие знания истории и достопримечательностей Черногорска. А в конце мероприятия все желающие украсили большой торт, сделав на нем надпись «Молодежь Черногорска». 

Планируется, что подобного рода встречи пройдут во всех муниципальных образованиях региона.