Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

На разрезе «Изыхский» введена в эксплуатацию новая техника

На разрезе «Изыхский» введена в эксплуатацию новая техника
Источник изображения: не указан

На разрезе «Изыхский» (Алтайский район) состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового автосамосвала БелАЗ-75131 и автогрейдера G872 фирмы John Deere. Техника поступила в рамках инвестиционных проектов, нацеленных на повышение мощности предприятия.

Как сообщает пресс-служба СУЭК, за прошедшие пять лет коллектив разреза «Изыхский» добился значительных производственных успехов, если в 2013 году добыча составила 430,5 тыс тонн, то к 2017 году она возросла без малого в три раза и достигла 1252, тыс тонн. Новая техника будет способствовать дальнейшему росту производства.

Стоит отметить, что Сибирская угольная энергетическая компания меньше чем за шесть месяцев обеспечила обновление техники во всех основные цехах разреза «Изыхский»: в декабре 2017 года был введен в эксплуатацию новый бульдозер Liebherr 764, в январе экскаватор Komatsu РС 1250. Как правило, новую технику получают наиболее опытные специалисты, способные использовать ее эффективно и безопасно. Обновление техники на предприятии будет продолжаться и в дальнейшем, если в 2013 году инвестиции СУЭК в модернизацию разреза «Изыхский» составили 101 млн рублей, то в 2018 году эту цифру угольщики намерены увеличить минимум в 3 раза. .