Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

На республиканском сельхозрынке – изменения

На республиканском сельхозрынке – изменения
Источник изображения: не указан

Буквально через несколько дней на республиканском сельхозрынке появятся очередные нововведения. Причем порадуют они не только посетителей, но и фермеров, реализующих на рынке свою продукцию.

В частности, для удобства покупателей руководство рынка закупило тележки для продуктов, наподобие тех, что в супермаркетах. Несомненно, порадует всех, кто пришел за покупками, и идея визуального информирования о выгодных предложениях. Для этого в здании рынка установят специальный монитор, на котором будут размещать информацию об акциях и скидках на текущий день.

Не забывает руководство рынка и о фермерах и предпринимателях, реализующих на рынке свою продукцию. Уже на следующей неделе внутри рынка установят новые витрины. Их главное отличие от нынешних - в многоярусной выкладке товара, что, несомненно,   привлечет покупателей.

Еще одно новшество однозначно порадует каждого, кто приезжает на сельхозрынок на автомобиле. Уже в ближайшее время будет отремонтирована и заасфальтирована дорога к рынку со стороны улицы Крылова.

Руководитель рынка Сергей Новиков уверяет, что это только начало масштабных изменений, главная цель которых вывести сельхозрынок в передовики – и по удобству для покупателей и фермеров, и по ценам, которые на сельхозпродукцию должны быть ниже, чем на других рынках Хакасии. Именно такую глобальную задачу поставил Виктор Зимин. Напомним, сельхозрынок был построен по инициативе главы республики в 2014 году:

- Свыше трех миллиардов бюджетных средств вложено на развитие сельского хозяйства за последние несколько лет. Это единственный рынок в Хакасии, где производители могут реализовать свою продукцию напрямую. Поэтому я хочу, чтобы и горожанам была видна отдача за те ресурсы, что республика вкладывает в село, - подчеркнул Виктор Зимин после очередного визита на сельхозрынок.