Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минэкономразвития Хакасии поздравил школьников малых сел с началом учебного года

Минэкономразвития Хакасии поздравил школьников малых сел с началом учебного года
Источник изображения: не указан

В начале сентября уже по традиции специалисты Минэкономразвития Хакасии отправились в подшефные малые сёла с поздравлениями и презентами. Тюрт-Тасской начальной школе министерство подарило многофункциональное устройство, с помощью которого можно не только распечатывать, а также копировать и сканировать.

- Для нас это очень ценный подарок, ведь наглядного учебного материала не хватает, и чтобы сделать уроки интересными и познавательными для детей, чтобы наглядный материал был у каждого ребенка без исключения, нам приходилось ездить распечатывать в соседнее село за десятки километров, – рассказали учителя школы.

Над аалами Картоев и Тюрт-Тас Министерство экономического развития Хакасии шефствует уже шестой год подряд. За это время установилось много добрых традиций, и поздравление с началом учебного года это только одна из них. Пополнение библиотечного фонда художественной литературой, подарки детворе на Новый год, организация выездов и проведении экскурсий в Абакан, обеспечение школы спортивным инвентарем, поздравления и продуктовые подарки к Дню Победы, обеспечение сельского клуба музыкальной аппаратурой, бесплатным углем, покупка многодетной семье стройматериалов для строительства дома и т.д. Шефскую помощь малым селам специалисты Минэкономразвития Хакасии будут продолжать и в дальнейшем. В настоящий момент решается вопрос по покупке школе недостающих учебников.