Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Год литературы будут вручены две литературные премии писателям Хакасии

В Год литературы будут вручены две литературные премии писателям Хакасии
Источник изображения: не указан

Министерство культуры Республики Хакасия объявляет конкурс на присуждение литературных премий Главы Республики Хакасия имени Моисея Баинова и имени Николая Доможакова.

В прошлом году в Хакасии были учреждены две литературные премии в размере 100 тысяч рублей:

«Литературная премия имени Моисея Баинова» - за создание поэтических произведений на русском или хакасском языке и переводы;

«Литературная премия имени Николая Доможакова» - за создание прозаических и публицистических произведений на русском или хакасском языке (далее - премии).

К участию в конкурсе приглашаются члены Союза писателей Хакасии, творческих и общественных организаций и литературных объединений. Рассматриваемые произведения должны быть актуальны, особое внимание уделяется выразительности языка, яркости художественных образов, законченности и целостности сюжета, развитию лучших традиций национальной культуры и литературы, наличию индивидуального авторского стиля.

Конкурсные документы принимаются до 23 февраля. Итоги будут подведены в июне.

С критериями отбора и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Республики Хакасия culture19.ru, на странице Министерства культуры Хакасии официального портала исполнительных органов государственной власти РХ www.r-19.ru, в Доме литераторов по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 63/9, тел. (3902) 225-378, а также в республиканской газете «Хакасия» №№ 10-11 (22867 – 22868) от 24.01.2015.

Также на сайте Министерства культуры Хакасии можно скачать Порядок проведения Конкурса на присуждение литературных премий Главы республики.

Срок приема документов – 30 дней со дня опубликования.