Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Театр Лермонтова покажет спектакль «Посчитай, Господи» на сцене ГЦК «Победа»

Театр Лермонтова покажет спектакль «Посчитай, Господи» на сцене ГЦК «Победа»
Источник изображения: не указан

Показ военной мелодрамы «Посчитай, Господи» состоится 27 сентября в 17.00 в ГЦК «Победа».

Спектакль «Посчитай, Господи» - это фронтовые истории о наших земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Военный корреспондент Худоногов проходит лечение после ранения в одном из госпиталей. В силу особенностей своей профессии и природного любопытства он наблюдает за всем, что происходит рядом с ним и фиксирует без прикрас и цензуры, для памяти поколений, для правды. Трогательная любовная линия водителя Миши Компанийца и медсестры Липы, почти преступный роман Стюрки и комбата, страшный приказ комиссара, который надо выполнить – все это реальные истории, живших когда-то людей.  В основу спектакля легла документальная пьеса, написанная по архивным материалам военных лет. Автор - Артем Казюханов.

Напомним, премьера спектакля состоялась 11 марта этого года и больше постановка не ставилась из-за ограничений по пандемии COVID-19. Сейчас творческие сотрудники театра Лермонтова восстанавливают спектакль под руководством режиссера-постановщика Евгении Колесниченко, которая в этом сезоне стала штатным сотрудником театра. Кроме того, в постановке задействованы два новых актера. Это выпускники Екатеринбургского государственного театрального института Валентин Бузанаков и Ирина Баженова. Несмотря на свою молодость, они уже успели поработать в театрах страны.

Билеты на спектакль «Посчитай, Господи» можно приобрести в кассе театра Лермонтова или перед показом в кассе ГЦК «Победа».

 

 Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-902-014-92-00, Татьяна Сабанова, пресс-служба Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, 8(3902) 248-130, Ольга Чистанова, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия