Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Международный детский конкурс рисунков «Гуманность внутри войны»

Международный детский конкурс рисунков «Гуманность внутри войны»
Источник изображения: не указан

Объявлен прием заявок на Международный детский конкурс рисунков «Гуманность внутри войны» под патронатом ЮНЕСКО.

Проект основан на историческом рассказе «Какой удивительный парень», написанный Фердинандо Пасколо. «Какой удивительный парень» - это исторический роман об итальянском солдате, вначале воевавшем на территории СССР, а потом в партизанском сопротивлении против фашистского режима в Италии.

Организатором Международного конкурса выступает ассоциация «Гуманность внутри войны».

«Гуманность внутри войны» – международный детский конкурс рисунка для детей, подростков и молодежи от 7 до 19 лет. В конкурсе могут участвовать учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средне-специальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 19 лет по трем возрастным категориям:

- от 7 до 10 лет;

- от 1 до 14 лет;

- от 15 до 19 лет.

Конкурс проводится в трех номинациях:

«Какой удивительный парень» (на основе книги Фердинандо Пасколо)

«Вечная память» (На основе памятников и военных материалов)

«Семья и вера» (Конкурс иконописи) 

Заявки принимаются с 22 июня до 10 января 2021 года. Двести отобранных работ будут представлены на выставке в рамках торжественной церемонии в Италии, в городе Удине. Среди представленных работ будут выбраны 20 победителей с учетом номинации и возрастной категории. Авторы лучших работ будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками, которые будут вручены на официальной церемонии награждения лично или отправлены по указанному участником в анкете адресу. 

Подробнее об условиях участия и порядке проведения конкурса можно узнать на сайте мероприятия. Электронный адрес: info@zuart.it

Участие в конкурсе бесплатное.