Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Объявлен конкурс на соискание именной стипендии Главы Республики Хакасия молодым литераторам

Объявлен конкурс на соискание именной стипендии Главы Республики Хакасия молодым литераторам
Источник изображения: не указан

В Хакасии стартовал один из престижных конкурсов в области литературного творчества – конкурс на соискание именных стипендий Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия молодым литераторам.

Соискателями могут стать молодые авторы в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся членами творческих, общественных организаций, литературных объединений или авторами. Они должны создавать литературные поэтические, прозаические и публицистические произведения на русском или хакасском языке. Большим преимуществом для кандидата станут победы в конкурсах и фестивалях, положительные рецензии и отклики в прессе.

Материалы кандидатов должны быть предоставлены в Государственное автономное учреждение Республики Хакасия «Дом литераторов Хакасии» до 1 декабря 2020 года в соответствии с требованиями, утвержденными приказом Министерства культуры Республики Хакасия от 21.10.2020 № 181 «О проведении Конкурса на соискание именных стипендий Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия молодым литераторам».

С критериями отбора, условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальных сайтах Министерства культуры Республики Хакасия и Дома литераторов Хакасии. Справки по тел: 8(3902) 22-53-78.

 

  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Валентина Кайдаракова, методист Дома литераторов Хакасии