Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии прошел шестой фестиваль творчества для людей с нарушениями зрения

В Хакасии прошел шестой фестиваль творчества для людей с нарушениями зрения
Источник изображения: не указан

В Клубе инвалидов по зрению – филиале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошёл дистанционно VI Республиканский фестиваль творчества для людей с нарушениями зрения «Планета творчества». Фестиваль проводится в Хакасии для людей с нарушениями зрения с целью выявления и поддержки их творческих способностей и создания среды творческого общения людей с нарушениями зрения.

Участниками шестого Республиканского фестиваля творчества стали 23 представителя Абаканской, Черногорской и Саяногорской местных организаций Всероссийского общества слепых. Люди с нарушениями зрения продемонстрировали свои способности в нескольких жанрах – вокал, художественное слово, игра на музыкальных инструментах.

Всех участников фестиваля наградили памятными подарками, а их выступления опубликованы в группах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.ru Абаканской местной организации Всероссийского общества слепых.

Учредители фестиваля – Министерство культуры Республики Хакасия и Хакасская Республиканская организация Всероссийского общества слепых.Организатор – Клуб инвалидов по зрению — филиал Государственного автономного учреждения Республики Хакасия «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону:8 (3902) 35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева;8(3902) 248-130,  пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия