Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Театр кукол «Сказка» приглашает на онлайн-премьеру

Театр кукол «Сказка» приглашает на онлайн-премьеру
Источник изображения: не указан

20 декабря в 13.00 из малого зала театра кукол «Сказка» будет транслироваться онлайн-показ моноспектакля «Пеццетино» по книге Лео Лионни. Вся постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссер Юлия Каландаришвили, художник-постановщик Евгения Платонова, художник по свету Илья Пашнин. Актриса постановки – артист-кукловод театра Рима Зайнуллина. Проект стал возможным благодаря поддержке молодой режиссуры Российским фондом культуры. 

Показ спектакля пройдет онлайн, потому как малый зал из-за пандемии для посещений пока закрыт. Прямая трансляция для зрителей будет доступна 24 часа в официальном сообществе театра «ВКонтакте» и на Youtube-канале. По истечении времени видео со страницы будет удалено. Демонстрация спектакля в привычном для всех режиме состоится, когда в регионе будет снят режим чрезвычайной ситуации.

В переводе с итальянского Пеццетино означает «маленький кусок, кусочек». Все вокруг большие, сильные, смелые, всех ждут великие дела. А Пеццетино крошечный. «Наверное, я чей‑то кусочек, - думает он. - Интересно, кто меня потерял?» И однажды Пеццетино решил это выяснить.

Режиссер Юлия Каландаришвили рассказала о постановке следующее:

- Нам всем кажется, что детские спектакли это что-то веселое и легкое, а мне интересны кризисные моменты, когда в три года маленький человек начинает понимать, что он уже самостоятельный.

Трансляция спектакля состоится 20 декабря в 13:00.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-25-08, Екатерина Шахаева, руководитель литературно-драматургической части театра кукол «Сказка»