Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Республиканская библиотека для слепых подготовила для детей виртуальную игровую программу

Республиканская библиотека для слепых подготовила для детей виртуальную игровую программу
Источник изображения: не указан

В преддверии наступающего Нового года на сайте Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых вышла виртуальная игровая программа для детей «В гости к Снежной королеве».

Снеговик Олаф приглашает ребят прогуляться по зимнему лесу, как вдруг налетает вьюга и приносит конверт-приглашение от Снежной королевы. Королева приглашает к себе в гости, но как к ней добраться, если обратного адреса на конверте нет. Для этого ребятам предстоит ответить на вопросы зимней викторины, угадать, чьи следы остались на снегу, показать знания о новогодних музыкальных произведениях, найти на картинках недостающие детали зимних сказок. В ходе выполнения каждого задания ребятам будет открываться по несколько букв названия страны, где проживает Снежная королева. В конце игры дети сложат буквы и попадут в гости к главной героине виртуального мероприятия.

Слабовидящие школьники смогут самостоятельного принять участие в онлайн-игре, так как все задания оформлены крупным шрифтом.

Игровая программа «В гости к Снежной королеве» находится на сайте ГБУК РХ «Хакасская РСБС» в разделе «Виртуальная выставка» и доступна по ссылке.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 240-214 Нербушева Ляна, ведущий методист; 8(3902) 248-130, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасии