Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Неделя памяти жертв Холокоста в главной библиотеке Хакасии продолжится виртуальными мероприятиями

Неделя памяти жертв Холокоста в главной библиотеке Хакасии продолжится виртуальными мероприятиями
Источник изображения: не указан

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает посетить мероприятия, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста, не выходя из дома.

Виртуальная выставка  «Холокост: пока мы помним – мы живы», подготовленная сотрудниками отдела литературы на иностранных языках, призывает вспомнить страшные преступления нацистов против человечества и сохранить память о  жертвах  Холокоста.

Здесь представлены книги из фондов Национальной библиотеки на русском, английском, немецком, и польском языках. Это и научные исследования, и мемуарная литература, и художественные произведения, видеоматериалы, отражающие трагические страницы истории.  На выставке также были использованы документы и книги из электронной библиотеки  научно-просветительского центра «Холокост».

Видеообзор «Цикл Незримого: судьбы жертв Холокоста в произведениях франко-бельгийского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта» знакомит пользователя с невероятной эстетикой и  глубиной  образов книг писателя, который сегодня признан  одним из самых читаемых и играемых на сцене авторов современности. Его удивительные книги – это тонкие, проникновенные истории реальной жизни.

В «Цикле Незримого» Эрик-Эммануэль Шмитт обращается к самым трагичным моментам мировой истории – война и концлагерь. Герои цикла (книги «Оскар и Розовая Дама», «Мсье Ибрагим и цветы Корана», «Дети Ноя», «Миларепа») становятся жертвами фашистских концлагерей, проходят  чудовищные испытания, страшные муки, но остаются сильными людьми, полными сострадания к чужой боли. 

Возрастная категория: 16+

 

Дополнительная информация по телефону: 8(3902) 202-374, Ирина Ермоленко, заместитель директора по библиотечной работе; 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия